Die Ergebnisse der Roadrunner der letzten Tage, zusammengestellt von Rainer. (Nachtrag)
38. MAINOVA FRANKFURT MARATHON 27.10.2019
78.Platz AK Benedikt EICH 2:21,44
158.Platz AK Johannes EHM 2:56,22
147.Platz AK Steffen DANNEBERG 2:59,44
284.Platz AK Stefan KELLERER 3:14,15
360.Platz AK Elmar GLASHAGEN 3:18,08
740.Platz AK Mathias NOWAK 4:06,12
185.Platz AK Paola DELLEPLANE 4:10,42
1211.PlatzAK Konrad WAHL 4:43,68
16. ZEILER WALDMARATHON 9.11.2019
8.Platz M 60 Heinz JAGEMANN 4:24,59
6.Platz W 55 Grazia JAGEMANN 4:31,17
38. EIBSEE Herbstlauf 12,2 km 27.10.2019
2.Platz M 65 Elmar BACHMANN 1:03,24
6.Platz W 55 Ingrid RÖHRICH 1:15,40
5.Platz M 70 Alois STÖGER 1:17,41
HOLZKIRCHENER DORFLAUF 10 km 27.10.2019
6.Platz M 30 Steffen RIES 38:29
1.Platz M 70 Wilfried BAUMGARDT 48:49
32. LAUF um den HÖGLWÖRTHERSEE TEISENDORF 13 km 3.11.2019
1.Platz M 70 Wilfried BAUMGARDT 1:03,49
42. AUGSBURGER AOK WINTERLAUFSERIE 1.LAUF SÜDRING 8,8 km 9.11.2019
1.Platz M 45 Jan LETTENMEIER 31:31
45.TEUFELSBERGLAUF JUGEND&HOBBYLAUF 4.700m 10.11.2019
2.Platz MJU18 Alexander KAEMPF 16:25
1.Platz M 30 Matthias MÖST 17:48
1.Platz W Olivia WILLSON 18:53
3.Platz M 40 Andre´NAUMANN 19:46
1.Platz W 40 Katharina WEIMER 20:25
2.Platz W Sarah SCHUSTER 20:31
1.Platz WJU18 Marlis ANGLEYS 20:53
42. TEUFELSBERGLAUF 10 km 10.11.2019
3.Platz M 30 Jan KERSTING 39:32
4.Platz M 50 Michael ROTTMANN 44:29
13.Platz M 55 Klaus RETTNER 50,01
1.Platz M 70 Wilfried BAUMGARDT 51:16
2.Platz W 55 Ingrid RÖHRICH 54:21
3.Platz W 55 Maria HETTEGGER 55:09
7.Platz W 45 Tina HÖLSCHER 56:48
3.Platz M 70 Alois STÖGER 58:14
9.Platz M 60 Harald LILL 1:01:17
Parklaufserie Olympiapark ca. 6400 m, 13.11.19 (1. Lauf von 5)
3. Platz Henry Heller 23:03
5. Platz Simon Mair 23:07
6. Platz Paul Moyan 23:14
13. Platz Holger Wiedemann 24:09
19. Platz Johanna Winckler 25:31
20. Platz Olivia Willson 25:38
30. Platz Jochen Block 26:59
32. Platz Lara Kunze 27:23
34. Platz Jens Hartmann 27:31
6.OLYMPIA-ALM CROSSLAUF Hauptlauf 8.800 m 17.11.2019
1.Platz M Sebastian KRAUS 33:18
1.Platz F Carola DÖRRIES 35:14
6.Platz W 30 Lena REICHGARDT 45:11
Kurzstrecke 3.300 m
5.Platz M 30 Daniel NITSCHKE 13:01
6.Platz M 30 Alexandre HEYMANN 13:12
7.Platz M 30 Philipp LENZ 13:26
Jugend 2.200 m
5.Platz MJU 14 Tim ALT 8:49
1.Platz WJU 16 Celestine ANGLEYS 8:55
4.Platz WJU 18 Maelis ANGLEYS 9:21
1.Platz MJU 18 Luis STEIERT 7:17
LICHTERLAUF in ROTHENBURG 8.400 m 2.11.2019
76.Platz M 40 Jörg WESSEL 50:26 258.Platz gesamt
42.AUGSBURGER AOK WINTERLAUFSERIE 2.Lauf Nord/Südring 8,5 km 23.11.2019
Gesamt Sieger Johannes HILLEBRAND 28:28
ILM-LAUF gegen GEWALT Landkreis München HAAR 23.11.2019
5 km 1.Platz W 50 Claudia EGL 25:06
10 km 1.Platz M 50 Michael ROTTMANN 42:22
1.Platz M 60 Heinz JAGEMANN 49:31
2.Platz M 70 Wilfried BAUMGARDT 50:29