Rainers Laufticker

Die Ergebnisse der Roadrunner der letzten Tage, zusammengestellt von Rainer.

   12. ISARLAUF   BAD TÖLZ - LENGGRIES    30 km   9.9.2018

 10.Platz M 40 Michael ROTTMANN             2:17,31
   9.Platz W 40 Claudia EGL                            2:51,57
 28.Platz M 40 Burkhard SUMMER               2:54,40
   1.Platz M 70 Heinz HÖFLING                      2:55,18
21 km
   1.Platz W 50 Christine CAMPELL-JAMES  1:45,27
   5.Platz WHK Julia SIEDEL                            1:51,09

   BAYR.BERGLAUFMEISTERSCHAFT 37.HÖRNLE BERGLAUF BAD KOHLGRUB 15.9.2018
    4.Platz M 70 Wilfried BAUMGARDT         52:14

   HALBMARATHON ALTÖTTING     16.9.2018
   26.Platz M 50 Heiko ALTMANN               1:41,26
   22.Platz M 55 Simon KÄSTLE                   1:44,16

   KARLSFELDER SEELAUF  16.9.2018   HALBMARATHON
    1.Platz MU30 Cornelius GOLDBECK      1:18,01
    4.Platz M  30 Fabian DRASDO                1:26,13
    6.Platz M  45 Michael ROTTMANN       1:32,11
    8.Platz M 45 Sandro SCALISE                 1:36,11
    9.Platz W 30 Franziska DRASDO            1:47,23
    1.Platz W 45 Paola DELLEPIANE             1:50,05
    3.Platz W 50 Anja PETRAGST                  1:54,58
    1.Platz W 40 Sabine MEINERT                1:58,34
  10 km
    1.Platz M 40 Alexander SCHMIED             39:49
    4.Platz M 35 Valentin FAUST                      40:17
    1.Platz M 50 Andreas PRIESSNITZ             40:32
    2.Platz M 30 Daniel NITZSCHKE                 41:12
    1.Platz WU30 Olivia WILSON                     41:52
  25.Platz M 45 Marc FUCHS                          43:43
   2.Platz WU30 Alexandra SEMMLER           43:49
   4.Platz M 50 Matthias NOWAK                   45:40
 10.Platz M 35 Konstantin BRUCKMEYER     45:53
   8.Platz MU 30 Amadou DIALO                    48:38
   1.Platz W 55 Christa SCHRODT                   55:16
   5 km
 1.Platz M 45      Olaf LOEWER                           17:25
 1.Platz MJU14 Alexander KAEMPF                  18;30
 1.Platz MJU16 Leopold BECKENBAUER           19:05
 4.Platz M 45     Andreas DVORAK                     19:51
 2.Platz M 50    Oliver GOTTSTEIN                     19:57
 6.Platz M 35    Benjamin WEIDERER                20:40
 1.Platz W 40    Juliane BONDAR                        20:44
 1.Platz M 40    Florian SIMNACHER                  20:49
 3.Platz MJU14 Julian JOST                                  21:59

  45.BMW BERLIN MARATHON  16.9.2018

     429,Platz M 35 Dr.Christian WASMER            3:02,10
     600.Platz M 35 Holger WIEDERMANN           3:10,16
     795.Platz M 45 Dr.Matthias HAMM                   3:25,20
   1025.Platz M 30 Christian TAUSCHER             3:29,51
   2307.Platz M 45 Thomas BRUST                       3:59,31
     717.Platz W 45 Natascha MÜHLPOINTNER  4:20,23
   4357.Platz M 45 Konrad WAHL                           5:11,04

 8.KING OF THE LAKE ATTERSEE  RADEINZELZEITFAHREN  47 km 780 HM 15.9.2015
     30.Platz Frauen  Marketa HEUPL          1:20,28 35,2 km/h
   201.Platz Männer Ortwin THATE             1:12,40             39,0 km/h



 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen