Ehrenpräsidenten

Alfred Pohlan † (seit 1993, Gründungspräsident und 1. Vorsitzender 1985 - 1993)
Rainer Scherer (seit 2002, 1. Vorsitzender 1994 - 2002)
Knut Kress (seit 2008, 1. Vorsitzender 2004 - 2008)

Vorstand

Der Vorstand setzt sich seit der turnusgemäßen Wahl auf der Jahresmitgliederversammlung vom 28.02.2019 wie folgt zusammen.

1. Vorsitz Christian Mayer erster_vorsitzender@mrrc.de
2. Vorsitz Aktuell vakant! zweiter_vorsitzender@mrrc.de
Schatzmeister Manuel Hohenleitner schatzmeister@mrrc.de
Sportliche Leitung Laufen Nóra Medgyesi sportliche_leitung_laufen@mrrc.de
Sportliche Leitung Triathlon Laura Zinnel sportlicher_leiter_triathlon@mrrc.de
Schriftführer/in Alexandra Semmler schriftfuehrer@mrrc.de
Jugendleitung Andre Naumann jugendleiter@mrrc.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitere Verantwortungsbereiche

Aktivensprecher Jugend Lorenz Herbertinger jugendsprecher@mrrc.de
Datenschutzbeauftragter Matthias Hamm datenschutz@mrrc.de
Grafik Arina Altvater grafik@mrrc.de
Justitiar Rudi Sautter rudi.sautter@mrrc.de
MRRC Silvesterlauf
Veranstaltungsleitung
Organisationsleitung

Benedikt Eich

silvesterlauf@mrrc.de
Presse Alexandra Semmler presse@mrrc.de
Redaktion Roadrunner Michael Bösl roadrunner@mrrc.de
Redaktion Website Florian Figge redaktion@mrrc.de
Kassenprüfer Jan Kersting, Steffen Ries  
Skilanglauf Arno Schott arno.schott@mrrc.de
Sponsorenbeauftragte Valentin Faust sponsoring@mrrc.de
Triathlon Koordination Schüler Anja Kroiß anja.kroiss@mrrc.de
Vereinsinterne Veranstaltungen nicht besetzt interne_veranstaltungen@mrrc.de
Vereinsbekleidung Marlen Wenzel bekleidung@mrrc.de
Webmaster

Andreas Dvorak, Eberhard Hansis, Jos Smit

webmaster@mrrc.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Organigram

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.